• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 505.

Energia

Log in

Успешные выступления наших в Иваново!

Роберт Шибалов - серебрянная медаль

В российском городе Иваново в эти выходные дни прошли финальные поединки международного турнира по боксу среди юниоров, в котором приняли участие боксеры из Беларуси, Кипра, Литвы, Латвии, России и Эстонии. Всего приняли участие более 160 боксеров разных возрастных групп.
Эстонскую команду представил клуб "Софрон" во главе с тренером Альбертом Стариковым, который в недалеком прошлом был один из самых популярных боксеров страны, призер Кубка Европы-1998 в Афинах.

Опытный боксер возит свой клуб "Софрон" на протяжении уже несколько лет к российским друзьям, завершившим, как и он, свою боксерскую карьеру и сегодня успешно передающими богатый опыт молодым боксерам.
Два года назад наши лучшие эстонские боксеры Денис Лайдонер ("Энергия") и Эуард Пирисильд ("Софрон") стали победителями этого крупного турнира.
Вчера зрители ивановского финала увидели так же двоих финалистов из Эстонии Матвея Старикова и Роберта Шибалова. Но, к сожалению, ни один из них на этот раз не получил золотой медали, но свои поединки провели на отличном уровне и заработали серебряные награды. Бронзовую медаль с победой в предварительных поединках получил Иван Веселов.

Роберт Шибалов и Альберт Стариков

Как всегда, в составе команды "Софрона" был и наш Роберт Шибалов, который сумел в двух поединках одержать победы в новой для себя полутяжелой весовой категории до 80 кг.
В первый день турнира Роберт выиграл у боксера из Кипра, а в полуфинале победил участника чемпионата Европы-2017 среди юниоров в Болгарии, чемпиона Беларуси, Егора Лашкова, выступавшего в Варне в полутяжелом весе. Надо сказать, что белорусский боксер в Болгарии обратил на себя внимание победой над немцем в предварительных боях, но уступил итальянцу в шаге от медали. Тогда, осенью этого года, Роберт Шибалов достойно проиграл ставшему чемпионом Европы среди юниоров болгарину Даниэлу Лубенову.

В финале секундант снял Роберта из-за небольшой травмы, которую он получил в полуфинальный день, дабы не было последствий в будущем.
Второе место занял боксер "Софрона" Матвей Стариков, который уверенно провел полуфинальный поединок и в финале в упорном бою со счетом 3:2 уступил сопернику из Беларуси.

Мы поздравляем наших боксеров Роберта Шибалова, Матвея Старикова и Ивана Веселова с очередными интересными поединками и победами на выезде!

Последнее изменениеСреда, 29 ноября 2017 08:37