Logo
Версия для печати

Ожидаемый результат на чемпионате Европы среди молодежи в Италии

Завершили свое выступление на чемпионате Европы среди молодежи в Италии все эстонские боксеры, которые в предварительных поединках одержали две победы.
Напомним, что Семен Каманин и Стивен Аас в первых боях сумели выйти в следующий круг соревнований. Так, в предварительном круге 1/16 финала Семен Каманин в весовой категории до 64 кг со счетом 3:2 выиграл румынского боксера Claudiu Paladoiu, а Стивен Аас, попавший по жеребьевке в 1/8 финала, преодолел сопротивление Slobodan Jovanoviс из Сербии, который в третьем раунде, пытаясь наверстать проигранный второй раунд, нарушил правила и был дисквалифицирован (DQ 3).

В дальнейшем продвижение наших боксеров завершилось проигрышем Семена армянину Benik Nikoghosyan и Стивена итальянцу Tyson Alaoma.

Если Семен Каманин проиграл в 1/8 финала и шанс попасть на чемпионат Мира по боксу среди молодежи потерял, так как в качестве отбора на мировое первенство предусмотрен критерий первых семи боксеров чемпионата Европы, то Стивен, попав в 1/4 финала, имеет шанс войти в число первых семи боксеров Европы и принять участие в чемпионате Мира в сентябре этого года.
Поясним, что даже в случае проигрыша армянского боксера в полуфинале россиянину Колесникову, который имеет все шанс выйти в финал, Стивен Аас автоматически попадает на чемпионат Мира.
Мы можем ожидать долгожданного успеха выхода эстонского боксера в новой истории отбора на участие в чемпионате Мира по боксу.
Теперь держим кулаки за российского боксера Руслана Колесникова!!!

Последнее изменениеСреда, 25 апреля 2018 08:57